Ищем партнёров

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 23

Состоялся мини-турнир по лазертагу среди учащихся школ Раменского района

22 апреля 2015 года на базе Ломоносовской школы-пансиона (поселок имени Тельмана, Московская область) состоялось закрытое первенство по лазерному пейнтболу среди учащихся школ Раменского района.  Турнир стал неформальной частью соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённых памяти нашего земляка, погибшего в Афганистане, Михаила Юрьевича Панина.

На торжественной части мероприятия присутствовали почётные гости, которые и открыли турнир.  Лазертаг не являлся зачётным этапом, а значит, результаты командных спаррингов между школами не влияли на общий рейтинг  соревнований. Целью проведения этапа соревнований по лазерному пейнтболу стала подготовка учащихся школ Раменского района к масштабному лазертаг-турниру «Наследники Победы», который планируется провести 13 мая 2015 года.

В лазертаг-играх приняли участие 7 школ, участвующих в турнире по стрельбе из пневматической винтовки, за исключением Ломоносовской школы-пансиона, учащиеся которой в совершенстве владеют навыками обращения с инфракрасными тагерами, а значит, находятся вне конкуренции.

Принципом определения призёров и победителя  минисоревнований по лазертагу стала Олимпийская система.  На первом, отборочном, этапе были определены  наиболее сильные команды. Ими стали команды следующих школ:

• Раменская школа № 23 (Дергаево);
  • Гимназия города Раменское;
  • Школа № 15 посёлка Быково.

Всё должен был решить финал. В финальной схватке самой физически и тактически сильной командой стала команда учащихся из  школы № 15 (посёлок Быково).  Команды Раменской школы № 23 и Раменской гимназии стали призёрами соревнований.

Поздравляем наших призёров и победителей, надеемся на ваше активное участие в I-ом районном турнире по лазерному пейнтболу, посвящённом 70-й годовщине Победы советского народа в великой Отечественной войне!